Расписание поездов новокузнецк — санкт-петербург

Расписание поезда → Поезд 013Н Новокузнецк — Санкт-Петербург по станции

Кол-во станций Наименование пункта Прибытие на станцию Стоянка поезда Время Отправления Путь, км Время в пути
1 Новокузнецк 0  ч/мин 0  мин 16:22  ч/мин 0 км
2 Новокузнецк Город 0  ч/мин 0  мин 16:22  ч/мин 0 км
3 Прокопьевск 17:04  ч/мин 7 м  мин 17:11  ч/мин 40 км 42 м
4 Прокопьевск Пасс 17:04  ч/мин 7 м  мин 17:11  ч/мин 40 км 42 м
5 Киселёвск 17:31  ч/мин 2 м  мин 17:33  ч/мин 58 км 1 ч 9 м
6 Киселёвск Пасс 17:31  ч/мин 2 м  мин 17:33  ч/мин 58 км 1 ч 9 м
7 Белово 18:44  ч/мин 27 м  мин 19:11  ч/мин 142 км 2 ч 22 м
8 Егозово 19:47  ч/мин 2 м  мин 19:49  ч/мин 182 км 3 ч 25 м
9 Промышленная 20:21  ч/мин 3 м  мин 20:24  ч/мин 228 км 3 ч 59 м
10 Тогучин 21:40  ч/мин 2 м  мин 21:42  ч/мин 330 км 5 ч 18 м
11 Новосибирск 23:16  ч/мин 40 м  мин 23:56  ч/мин 447 км 6 ч 54 м
12 Новосибирск-Главный 23:16  ч/мин 40 м  мин 23:56  ч/мин 447 км 6 ч 54 м
13 Обь 00:18  ч/мин 2 м  мин 00:20  ч/мин 464 км 7 ч 56 м
14 Барабинск 03:08  ч/мин 30 м  мин 03:38  ч/мин 750 км 10 ч 46 м
15 Татарская 05:17  ч/мин 2 м  мин 05:19  ч/мин 905 км 12 ч 55 м
16 Калачинская 06:19  ч/мин 2 м  мин 06:21  ч/мин 995 км 13 ч 57 м
17 Омск 07:18  ч/мин 40 м  мин 07:58  ч/мин 1074 км 14 ч 56 м
18 Называевская 09:30  ч/мин 2 м  мин 09:32  ч/мин 1223 км 17 ч 8 м
19 Ишим 11:05  ч/мин 12 м  мин 11:17  ч/мин 1357 км 18 ч 43 м
20 Тюмень 15:02  ч/мин 45 м  мин 15:47  ч/мин 1646 км 22 ч 40 м
21 Талица 17:30  ч/мин 2 м  мин 17:32  ч/мин 1757 км 1 д 1 ч 8 м
22 Камышлов 18:42  ч/мин 2 м  мин 18:44  ч/мин 1829 км 1 д 2 ч 20 м
23 Екатеринбург Пасс. 20:56  ч/мин 36 м  мин 21:32  ч/мин 1972 км 1 д 4 ч 34 м
24 Первоуральск 22:18  ч/мин 2 м  мин 22:20  ч/мин 2016 км 1 д 5 ч 56 м
25 Кунгур 01:41  ч/мин 2 м  мин 01:43  ч/мин 2252 км 1 д 9 ч 19 м
26 Пермь-2 03:12  ч/мин 24 м  мин 03:36  ч/мин 2353 км 1 д 10 ч 50 м
27 Верещагино 05:37  ч/мин 2 м  мин 05:39  ч/мин 2473 км 1 д 13 ч 15 м
28 Балезино 07:51  ч/мин 25 м  мин 08:16  ч/мин 2596 км 1 д 15 ч 29 м
29 Глазов 08:44  ч/мин 2 м  мин 08:46  ч/мин 2625 км 1 д 16 ч 22 м
30 Киров Пасс 11:29  ч/мин 34 м  мин 12:03  ч/мин 2833 км 1 д 19 ч 7 м
31 Котельнич-1 13:20  ч/мин 2 м  мин 13:22  ч/мин 2920 км 1 д 20 ч 58 м
32 Шабалино 14:43  ч/мин 1 м  мин 14:44  ч/мин 2995 км 1 д 22 ч 21 м
33 Шарья 16:05  ч/мин 15 м  мин 16:20  ч/мин 3089 км 1 д 23 ч 43 м
34 Мантурово 17:05  ч/мин 2 м  мин 17:07  ч/мин 3137 км 2 д 0 ч 43 м
35 Нея 17:52  ч/мин 1 м  мин 17:53  ч/мин 3190 км 2 д 1 ч 30 м
36 Антропово 18:40  ч/мин 2 м  мин 18:42  ч/мин 3243 км 2 д 2 ч 18 м
37 Галич 19:19  ч/мин 2 м  мин 19:21  ч/мин 3289 км 2 д 2 ч 57 м
38 Буй 20:12  ч/мин 14 м  мин 20:26  ч/мин 3340 км 2 д 3 ч 50 м
39 Вологда 22:09  ч/мин 23 м  мин 22:32  ч/мин 3470 км 2 д 5 ч 47 м
40 Вологда-1 22:09  ч/мин 23 м  мин 22:32  ч/мин 3470 км 2 д 5 ч 47 м
41 Шексна 00:05  ч/мин 1 м  мин 00:06  ч/мин 3556 км 2 д 7 ч 43 м
42 Череповец-1 00:50  ч/мин 14 м  мин 01:04  ч/мин 3594 км 2 д 8 ч 28 м
43 Бабаево 03:12  ч/мин 30 м  мин 03:42  ч/мин 3718 км 2 д 10 ч 50 м
44 Тихвин 06:20  ч/мин 5 м  мин 06:25  ч/мин 3870 км 2 д 13 ч 58 м
45 Волхов 07:44  ч/мин 5 м  мин 07:49  ч/мин 3948 км 2 д 15 ч 22 м
46 Волховстрой-1 07:44  ч/мин 5 м  мин 07:49  ч/мин 3948 км 2 д 15 ч 22 м
47 Санкт-Петербург 10:00  ч/мин 0  мин   ч/мин 4062 км 2 д 17 ч 38 м
48 Санкт-Петербург Ладож. 10:00  ч/мин 0  мин   ч/мин 4062 км 2 д 17 ч 38 м

Характеристика поезда

  • Поезд № 13/14 круглогодичный, курсирует через день, отправлением из Новокузнецка по нечетным числам, отправлением из Санкт-Петербурга по четным числам.
  • Нумерация вагонов указана с «хвоста» поезда при отправлении из Новокузнецка до Новосибирска, с «головы» поезда при отправлении из Новосибирска до Санкт-Петербурга, с «хвоста» поезда при отправлении из Санкт-Петербурга до Новосибирска, с «хвоста» поезда при отправлении из Новосибирска до Новокузнецка.
  • Станции изменения номера поезда: Инская, Новосибирск-Главный, Паприха, Вологда I.
  • Станции изменения направления движения поезда: Новосибирск-Главный.
  • Максимально допустимая длина поезда по участкам следования (длина вагона 25,5 м): по Западно-Сибирской железной дороге — 19 вагонов, по Свердловской железной дороге — 18 вагонов, по Горьковской железной дороге — 17 вагонов, по Северной железной дороге — 20 вагонов, по Октябрьской железной дороге — 21 вагон.
  • Максимальная схема поезда: от Новокузнецка до Новосибирска — 9 вагонов, от Новосибирска до Омска — 12 вагонов, от Омска до Санкт-Петербурга — 16 вагонов.
  • Станции смены локомотивов и бригады: Белово, Барабинск, Екатеринбург-Пассажирский, Балезино, Бабаево.
  • Станции смены локомотивных бригад без смены локомотива: Новосибирск-Главный, Омск-Пассажирский, Тюмень, Пермь II, Киров, Шарья, Буй, Вологда I, Череповец I.
  • Станции снабжения поезда водой: Новосибирск-Главный, Омск-Пассажирский, Екатеринбург-Пассажирский, Пермь II, Киров, Вологда I.
  • Станции снабжения поезда топливом: Новосибирск-Главный, Омск-Пассажирский, Екатеринбург-Пассажирский, Пермь II, Киров.
  • Станции обслуживания ЭЧТК: Новокузнецк, Новосибирск-Главный, Барабинск, Омск-Пассажирский, Санкт-Петербург-Ладожский.
  • Станции сбора мусора: Барабинск, Омск-Пассажирский, Тюмень, Екатеринбург-Пассажирский, Пермь II, Киров, Череповец I.
  • Переменный трафарет: нет.
  • Вагоны повышенной комфортности: вагон № 8 К места с 5 по 32 — экономкласса.
  • Беспересадочные вагоны: нет.
  • Прицепные вагоны:
    • прицепные вагоны №№ 1 ПЛ, 2 ПЛ, 3 К, 4 К (Омск — Санкт-Петербург) курсируют через день, отправлением из Омска по дням курсирования поезда в «голове» состава, отправлением из Санкт-Петербурга по дням курсирования поезда в «хвосте» состава.
    • прицепной вагон № 19 ПЛ (Новосибирск — Санкт-Петербург) курсируют через день, отправлением из Новосибирска по дням курсирования поезда в «хвосте» состава, отправлением из Санкт-Петербурга по дням курсирования поезда в «голове» состава.
  • Прочие вагоны:
  • Выделяются места:
    • во всех плацкартных вагонах места с 1 по 52 для пассажиров, места 53, 54 для хранения постельного белья.
    • в вагонах №№ 3 К, 4 К места с 1 по 4 для отдыха проводников, с 5 по 37 для пассажиров.
    • в вагонах №№ 5 К, 6 К, 7 К места с 1 по 4 для отдыха проводников, с 5 по 38 для пассажиров.
    • в вагоне № 8 К места с 1 по 4 для отдыха проводников, с 5 по 32 для пассажиров, с 33 по 38 для отдыха работников вагона-ресторана.
    • в вагоне № 9 КРИ места с 1 по 4 для отдыха проводников, с 5 по 8 для ЛНП и ПЭМ, с 9 по 16 для пассажиров, с 17 по 20 детское купе, с 21 по 24 для работников полиции, места 29, 30 для инвалидов, места 37, 38 радиокупе.
  • Факультативные вагоны №№ 4, 5, 6, 12 включаются в состав поезда при увеличении пассажиропотока и исключаются при его уменьшении, с объявлением об исключении не менее чем за 5 суток до отправления поезда.
  • Станции пограничного и таможенного контроля: нет.

Расписание поезда

Маршрут и остановки поезда:

16:26 Новокузнецк
17:08 Прокопьевск
(стоянка 5 мин)
17:35 Киселёвск
(стоянка 2 мин)
18:52 Белово
(стоянка 7 мин)
19:39 Егозово
(стоянка 2 мин)
20:14 Промышленная
(стоянка 2 мин)
21:31 Тогучин
(стоянка 2 мин)
23:05 Новосибирск
(стоянка 52 мин)
00:17 Обь
(стоянка 2 мин)
03:16 Барабинск
(стоянка 30 мин)
04:46 Озеро-Карачинское
(стоянка 5 мин)
05:31 Татарск
(стоянка 2 мин)
07:18 Омск
(стоянка 42 мин)
09:34 Называевск
(стоянка 2 мин)
11:18 Ишим
(стоянка 15 мин)
15:16 Тюмень
(стоянка 31 мин)
17:29 Талица
(стоянка 2 мин)
18:40 Камышлов
(стоянка 4 мин)
21:03 Екатеринбург
(стоянка 32 мин)
22:19 Первоуральск
(стоянка 2 мин)
01:39 Кунгур
(стоянка 2 мин)
03:07 Пермь
(стоянка 36 мин)
05:31 Верещагино
(стоянка 2 мин)
07:34 Балезино
(стоянка 26 мин)
08:28 Глазов
(стоянка 2 мин)
11:11 Киров
(стоянка 35 мин)
13:02 Котельнич
(стоянка 2 мин)
14:39 Шабалино
(стоянка 2 мин)
15:14 Поназырево
(стоянка 2 мин)
15:52 Шарья
(стоянка 17 мин)
16:48 Мантурово
(стоянка 4 мин)
17:20 Брантовка
(стоянка 2 мин)
17:46 Нея
(стоянка 2 мин)
18:22 Николо-Полома
(стоянка 2 мин)
18:48 Антропово
(стоянка 2 мин)
19:27 Галич
(стоянка 3 мин)
20:18 Буй
(стоянка 5 мин)
22:11 Вологда
(стоянка 22 мин)
00:13 Шексна
(стоянка 8 мин)
00:55 Череповец
(стоянка 10 мин)
03:12 Бабаево
(стоянка 30 мин)
06:16 Тихвин
(стоянка 12 мин)
07:40 Волхов
(стоянка 10 мин)
10:00 Санкт-Петербург
Евгений Тутлаев

Очень нравится писать о путешествиях и туризме! Открыт и буду рад сотрудничеству с турфирмами, гидами, организаторами путешествий, авиаперевозчиками! Пишите!

Оцените автора