Расписание автобусов и стоимость билета прага будапешт

Содержание
  1. Календарь низких цен на авиабилеты Прага – Будапешт
  2. Цены на авиабилеты Прага – Будапешт по месяцам *
  3. Прямые рейсы Прага – Будапешт, расписание самолетов
  4. Самые дешевые авиабилеты Прага – Будапешт (PRG – BUD)
  5. Будапешт-Прага на машине – расстояние и время в пути
  6. Между Прагой и Будапештом ходят современные поезда Eurocity
  7. Стоимость билета
  8. Как купить билет на поезд
  9. Как выглядит поезд «Прага-Будапешт»
  10. Отправление с главного автовокзала Будапешта Népliget
  11. Прямые рейсы Прага — Будапешт, расписание и цены
  12. На поезде
  13. Расписание движения автобусов Будапешт — Прага
  14. Стоимость билетов на самолет Будапешт — Прага в одну сторону
  15. февраль 2020
  16. март 2020
  17. апрель 2020
  18. май 2020
  19. июнь 2020
  20. июль 2020
  21. Из Будапешта в Прагу на автобусе
  22. На автобусе
  23. Автобус Будапешт-Прага
  24. Время в пути
  25. Расписание автобусов
  26. Автобус Прага — Будапешт
  27. Автобус RegioJet
  28. Расписание Прага — Будапешт
  29. Автобус Flixbus
  30. Автобус Eurolines
  31. Календарь низких цен на авиабилеты Будапешт – Прага
  32. Цены на авиабилеты Будапешт – Прага по месяцам *
  33. Прямые рейсы Будапешт – Прага, расписание самолетов

Календарь низких цен на авиабилеты Прага – Будапешт

Общая информация о перелёте Прага – Будапешт

  • Расстояние между Прагой и Будапештом составляет: 276 мили (444 километра)
  • Среднее время перелета из Праги в Будапешт: 1ч 20мин
  • Частота перелетов из Праги в Будапешт:

    ежедневно

Цены на авиабилеты Прага – Будапешт по месяцам *

Месяц В одну сторону Туда и обратно
март 2020

30.03.2020

16.03 — 19.03.2020

апрель 2020

18.04.2020

17.04 — 24.04.2020

май 2020

13.05.2020

11.05 — 13.05.2020

июнь 2020

10.06.2020

01.06 — 08.06.2020

июль 2020

17.07.2020

17.07 — 19.07.2020

август 2020

18.08.2020

13.08 — 15.08.2020

сентябрь 2020

27.09.2020

07.09 — 08.09.2020

октябрь 2020

01.10.2020

01.10 — 08.10.2020

ноябрь 2020

01.11.2020

01.11 — 08.11.2020

декабрь 2020

01.12.2020

01.12 — 08.12.2020

январь 2021

01.01.2021

01.01 — 08.01.2021

февраль 2021

01.02.2021

12.02 — 16.02.2021

*
Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Самый дешевый авиабилет из Праги в Будапешт, найденный нашими пользователями за последние 48 часов:

билет

от авиакомпании Ryanair

с вылетом 30.03.2020 и стоимостью

1 504 рублей
.

Самый быстрый авиабилет из Праги в Будапешт:

билет

от авиакомпании Czech Airlines

с ближайшим вылетом 05.03.2020 и длительностью полета
1ч 25мин.

Авиакомпании, летающие из Праги в Будапешт

  • Austrian Airlines

  • Czech Airlines

Прямые рейсы Прага – Будапешт, расписание самолетов

Рейс Вылет В пути Прибытие Дни вылета

Czech Airlines

(

OK790
)

12:00 1ч 25м 13:25

вт, ср, чт, пт, вс

Czech Airlines

(

OK788
)

17:55 1ч 25м 19:20

чт, пт, вс

Czech Airlines

(

OK786
)

10:00 1ч 25м 11:25

сб

Czech Airlines

(

OK790
)

14:05 1ч 25м 15:30

пн

Czech Airlines

(

OK786
)

07:20 1ч 25м 08:45

пн

Аэропорты, обслуживающие направление Прага – Будапешт

Аэропорты Праги, из которых выполняются рейсы в Будапешт:

Вацлав Гавел (PRG)

Аэропорты Будапешта, принимающие рейсы из Праги:

Ференц Лист (BUD)

Самые дешевые авиабилеты Прага – Будапешт (PRG – BUD)

Aviasales.ru найдет для вас самые дешевые авиабилеты Прага – Будапешт, сравнив стоимость авиабилета в Будапешт в 45 агентствах, 5 системах бронирования и 728 авиакомпаниях. Где именно купить билеты на самолет Прага – Будапешт – выбор за вами.

Направление Прага – Будапешт пользуется наибольшей популярностью в январе, мае и ноябре.
В этот период средняя стоимость авиабилетов составляет
7 284₽
.

В низкий сезон – в феврале, июне и октябре
цена на авиабилеты падает в среднем до
7 287₽
.

Прямой рейс из Праги в Будапешт

Самый простой способ оказаться в месте назначения – прямой перелет. Прямые рейсы из Праги в Будапешт выполняют авиакомпании:

Czech Airlines (

5
дней
в неделю, рейс
OK790)

Ryanair, Czech Airlines, Laudamotion, SmartWings из Вацлав Гавел в Ференц Лист

Будапешт обслуживает 1 аэропорт:

Ференц Лист
.

Прямые рейсы Прага – Будапешт:

Необходимо учесть, что в зависимости от количества дней, оставшихся до вылета, цена билета на самолет Прага – Будапешт может измениться более чем в два раза.

Aviasales.ru советует купить авиабилеты Прага – Будапешт заранее, тогда вы сможете выбрать условия перелета, ориентируясь на свои пожелания и финансовые возможности.

Будапешт-Прага на машине – расстояние и время в пути

Есть еще один способ доехать в Чехию – арендовать машину. Такой вид путешествия короткий, быстрый, относительно бюджетный. Кроме того, машина делает туриста более автономным во время путешествия. Если не делать по дороге длительные остановки, то преодолеть расстояние в 500 км можно за 4,5 часа.

Для того, чтобы ездить по чешским дорогам, необходимо купить карту на 10 дней, которая стоит 11 евро. Карту необходимо прикрепить на лобовое стекло машины, чтобы полиция сразу видела, что водитель имеет право ездить по платным автобанам.

Если этой карты не будет, то придется платить штраф. Сначала водитель заплатить 185 евро на месте, а после рассмотрения дела в суде еще 3,7 тыс. евро.

В Венгрии карта стоит 10 евро, но крепить на лобовое стекло не надо, поскольку данные заносятся сразу в электронную базу данных.

Есть и бесплатные дороги в Венгрии, но тогда путь в Прагу займет на несколько часов больше.

Между Прагой и Будапештом ходят современные поезда Eurocity

Стоимость билета

От €19 (около 500 крон) во втором классе ил €35 (около 980 крон) в первом классе при предварительном бронировании на сайте Czech Railways www.cd.cz/eshop. Бронирование места доступно за дополнительную плату в €3.

Также ходит ночной поезд, который отправляется с ж/д вокзала Праги в 23:50 и пртбывает на станцию Budapest Keleti в 08:35. Этот поезд идеально подходит тем, кто не может долго сидеть в транспорте. Это специальный поезд со спальными вагонами.

Стоимость билета на такой поезд €49 в трехместном спальном купе и €69 в двухместном.

Как купить билет на поезд

Как я уже писала выше, можно купить на вебсайте Czech Railways www.cd.cz/eshop. Блеет можно купить уже за 60 дней до поездки и его обязательно нужно распечатать. На сайте чешских ж/д билет можно купить только на сидячие места и на места в трехместном спальном купе.

Подсказка, как купить билет на сайте чешских железных дорог www.cd.cz/eshop:

Кликнете на кнопку «en», чтобы перейти на английский. Она находится наверху справа. Если вы бронируете билет в спальный вагон, оставьте выбранным второй класс, вы также будете видеть все варианты мест.

На странице с результатом поиска вам нужно поменять ‘seat reservation’ на ‘sleeper carriage’. Так вы сможете забронировать отдельное место, не целое купе

Что важно, так это то, что сайт сам генерирует соседей одного пола

Когда вы нажмете ‘continue’ вы увидите детали первого пассажира и номер его спальной полки. Не забывайте, что номер анне идут друг за другом. Так, полки 51 и 55 находятся в одном отсеке. Расположение мест можно посмотреть здесь

Как выглядит поезд «Прага-Будапешт»

В поезде есть вагон-ресторан, где можно не только купить горячий обед, но и бокал вина или другого напитка. Основное блюдо стоит €11. Вот фото вагона-ресторана

Что касается основного вагона, то тут тоже все очень чисто, убрано, комфортно, в общем, на высоком уровне.

Отправление с главного автовокзала Будапешта Népliget

Центральный автовокзал Будапешта Népliget расположен южнее пешеходной части Пешта в IX районе, неподалеку от общественного парка, Планетария, крупнейших торговых центров, а также стадиона «Гроупама Арена», по адресу: Üllői út, 131. Это современное здание со стеклянным фасадом. Кассы расположены на втором этаже и работают с 6:00 до 18:00. На первом этаже есть камеры хранения и залы ожидания. Непосредственно в здании вокзала есть спуск к станции метро Népliget – синяя линия M3. В 50 м от центрального выхода по улице Könyves Kálmán расположена одноименная остановка городских трамваем №№1, 1а, а также автобусов №№ 103, 254, 901, 914, 937, 950. До набережной Дуная, как и до ж/д вокзала, можно прогуляться пешком – 20-30 минут.

Автовокзал Népliget – крупнейший в Восточной Европе, он обслуживает как региональные рейсы, так и отправляющиеся в Германию, Австрию, Польшу, Словакию, Чехию, Италию и др. Основные операторы по Европе – RegioJet, Orangeways, Flixbus, Infobus, Volánbusz (Eurolines).

Прямые рейсы Прага — Будапешт, расписание и цены

рейс вылет в пути прилет дни вылета
Czech Airlines (OK 786)ATR 72 07:20Прага (PRG) 1 ч. 25 мин 08:45Будапешт (BUD) вт, ср, чт с 04.03 по 25.03
Czech Airlines (OK 796)ATR 72 07:20Прага (PRG) 1 ч. 25 мин 08:45Будапешт (BUD) только 21, 28 февраля, 2, 28 марта
Czech Airlines (OK 786)Airbus A319 07:20Прага (PRG) 1 ч. 25 мин 08:45Будапешт (BUD) вт, ср, чт с 27.10 по 24.12
Czech Airlines (OK 796)Boeing 737 07:20Прага (PRG) 1 ч. 05 мин 08:25Будапешт (BUD) только 6 марта
Czech Airlines (OK 796)Airbus A319 07:20Прага (PRG) 1 ч. 05 мин 08:25Будапешт (BUD) 9, 13, 16, 20, 23, 27 марта, 26, 30 октября, 2, 6, 9, 13, 16, 20, 23, 27, 30 ноября, 4, 7, 11 декабря, …

Показать все (37)

Данные предоставлены сервисом Яндекс.Расписания

Найти билетот 1 504 ₽

На поезде

По железной дороге добраться до Будапешта лучше всего. Это быстро, комфортно и дешево. Поезда отправляются с главного вокзала Праги Hlavni Nadraz, конечная остановка — станция Keleti-Pu в Будапеште.

Движение между Прагой и Будапештом интенсивное. До обеда поезда курсируют с интервалом каждый час. Первый отходит в 5:52. Есть и ночной состав, отправляющийся в 23:58. Время в пути составляет 6-7 часов, поэтому уже рано утром вы будете готовы наслаждаться достопримечательностями столицы Венгрии.

Поезда по маршруту имеют сидячие и спальные вагоны. Это нужно учитывать перед покупкой билета.

Стоимость билета зависит от класса вагона. Цена второго класса 19 евро, первый класс будет стоить 35 евро. Билеты можно купить сразу перед отправлением на вокзале, или заранее онлайн. Не забывайте, что на международные направления работают отдельные кассы Mezinárodní doprava. Забронировав билет по интернету, нужно его обязательно распечатать и обменять в кассе-автомате на настоящий. Контролеры всегда проверяют документы на маршруте.

В поезде вам не придется скучать. В вагоне ресторане блюда традиционной чешской кухни и фирменное пиво приятно скрашивают дорогу. Есть бесплатный Wi-fi. В Будапеште на станции вам нужно попасть на голубую ветку метро М-3 и за 10 минут доехать до центра города. Туда же идет и наземный транспорт: трамваи №1 и 1А, автобусы №103, 254, 901 (9 и 14), 937, 950.

Расписание движения автобусов Будапешт — Прага

Showing buses for tomorrow, чт, 5 мар.

07:30Budapest, Liszt Ferenc Nemzetközi Repülőtér8ч00 15:30Praha, ÚAN Florenc

0 пересадок
1694 ₽

08:00Будапешт7ч30 15:30Прага

0 пересадок
1515 ₽

08:00Budapest, Könyves Kálmán körút7ч30 15:30Praha, ÚAN Florenc

0 пересадок
1515 ₽

08:30Будапешт7ч00 15:30Praha, ÚAN Florenc

0 пересадок
1515 ₽

10:50Budapest, Könyves Kálmán körút7ч40 18:30Praha, ÚAN Florenc

0 пересадок
1515 ₽

10:50Будапешт7ч40 18:30Прага

0 пересадок
1515 ₽

11:20Будапешт7ч10 18:30Praha, ÚAN Florenc

0 пересадок
1515 ₽

14:10Будапешт7ч20 21:30Прага

0 пересадок
1425 ₽

14:10Budapest, Könyves Kálmán körút7ч20 21:30Praha, ÚAN Florenc

0 пересадок
1425 ₽

14:40Будапешт6ч50 21:30Praha, ÚAN Florenc

0 пересадок
1425 ₽

21:05Budapest, Népliget FTC Stadion8ч45 05:50Прага

0 пересадок
1613 ₽

23:20Будапешт7ч10 06:30Прага

0 пересадок
1515 ₽

23:20Budapest, Könyves Kálmán körút7ч10 06:30Praha, ÚAN Florenc

0 пересадок
1515 ₽

23:40Будапешт6ч50 06:30Praha, ÚAN Florenc

0 пересадок
1515 ₽

Это последний автобус на сегодня. Найти другую дату здесь

Ранние автобусыПоздние автобусы

Стоимость билетов на самолет Будапешт — Прага в одну сторону

февраль 2020

Самая низкая стоимость билета в одну сторону авиакомпанией Czech Airlines была найдена на 24 февраля, понедельник.

янв. 27 янв. 28 янв. 29 янв. 30 янв. 31 1 февраля от 7099 руб. 2 февраля от 5692 руб.
3 февраля от 5008 руб. 4 февраля от 3782 руб. 5 февраля от 3782 руб. 6 февраля от 5035 руб. 7 февраля от 4420 руб. 8 февраля от 6400 руб. 9 февраля от 5087 руб.
10 февраля от 3728 руб. 11 февраля от 5035 руб. 12 февраля от 5035 руб. 13 февраля от 5721 руб. 14 февраля от 3728 руб. 15 февраля от 7064 руб. 16 февраля от 4396 руб.
17 февраля от 4420 руб. 18 февраля от 3750 руб. 19 февраля от 4420 руб. 20 февраля от 3750 руб. 21 февраля от 4396 руб. 22 февраля от 6368 руб. 23 февраля от 5721 руб.
24 февраля от 3191 руб. 25 февраля от 3220 руб. 26 февраля от 3220 руб. 27 февраля от 3728 руб. 28 февраля от 4420 руб. 29 февраля от 5008 руб. 1 марта от 3728 руб.

март 2020

Самая низкая цена на апрель с перелетом в одну сторону была найдена на 4 число авиакомпанией Ryanair. Улететь 4 апреля, суббота можно за 3169 рублей.

февр. 24 от 3191 руб. февр. 25 от 3220 руб. февр. 26 от 3220 руб. февр. 27 от 3728 руб. февр. 28 от 4420 руб. февр. 29 от 5008 руб. 1 марта от 3728 руб.
2 марта от 3172 руб. 3 марта от 3191 руб. 4 марта от 3191 руб. 5 марта от 3191 руб. 6 марта от 3191 руб. 7 марта от 4396 руб. 8 марта от 7099 руб.
9 марта от 3750 руб. 10 марта от 3191 руб. 11 марта от 3728 руб. 12 марта от 3191 руб. 13 марта от 3172 руб. 14 марта от 3728 руб. 15 марта от 6368 руб.
16 марта от 3172 руб. 17 марта от 3728 руб. 18 марта от 3172 руб. 19 марта от 3172 руб. 20 марта от 3191 руб. 21 марта от 4420 руб. 22 марта от 3728 руб.
23 марта от 3191 руб. 24 марта от 3750 руб. 25 марта от 3750 руб. 26 марта от 3172 руб. 27 марта от 3728 руб. 28 марта от 3750 руб. 29 марта от 4396 руб.
30 марта от 3172 руб. 31 марта от 3172 руб. 1 апреля от 3220 руб. 2 апреля от 3728 руб. 3 апреля от 3191 руб. 4 апреля от 3169 руб. 5 апреля от 4549 руб.

апрель 2020

В этом месяце дешевле всего улететь можно 4 апреля за 3169 рублей в одну сторону. Перелет осуществляет авиакомпания Ryanair.

март 30 от 3172 руб. март 31 от 3172 руб. 1 апреля от 3220 руб. 2 апреля от 3728 руб. 3 апреля от 3191 руб. 4 апреля от 3169 руб. 5 апреля от 4549 руб.
6 апреля от 3191 руб. 7 апреля от 3750 руб. 8 апреля от 3750 руб. 9 апреля от 3728 руб. 10 апреля от 4420 руб. 11 апреля от 4396 руб. 12 апреля от 3782 руб.
13 апреля от 4465 руб. 14 апреля от 3728 руб. 15 апреля от 3220 руб. 16 апреля от 3728 руб. 17 апреля от 3201 руб. 18 апреля от 3172 руб. 19 апреля от 3760 руб.
20 апреля от 3220 руб. 21 апреля от 3191 руб. 22 апреля от 3191 руб. 23 апреля от 3172 руб. 24 апреля от 3728 руб. 25 апреля от 3728 руб. 26 апреля от 4549 руб.
27 апреля от 3191 руб. 28 апреля от 3750 руб. 29 апреля от 3487 руб. 30 апреля от 3191 руб. 1 мая от 3750 руб. 2 мая от 4527 руб. 3 мая от 4549 руб.

май 2020

Билет на рейс авиакомпании Czech Airlines за 2994 рублей в одну сторону является самым выгодным предложением на май. Вылет осуществляется 8 мая, пятница.

апр. 27 от 3191 руб. апр. 28 от 3750 руб. апр. 29 от 3487 руб. апр. 30 от 3191 руб. 1 мая от 3750 руб. 2 мая от 4527 руб. 3 мая от 4549 руб.
4 мая от 3750 руб. 5 мая от 3191 руб. 6 мая от 3750 руб. 7 мая от 3191 руб. 8 мая от 2994 руб. 9 мая от 3750 руб. 10 мая от 4527 руб.
11 мая от 3728 руб. 12 мая от 3201 руб. 13 мая от 3172 руб. 14 мая от 3220 руб. 15 мая от 3487 руб. 16 мая от 3220 руб. 17 мая от 3201 руб.
18 мая от 3214 руб. 19 мая от 3174 руб. 20 мая от 3172 руб. 21 мая от 3220 руб. 22 мая от 9316 руб. 23 мая от 16281 руб. 24 мая от 3215 руб.
25 мая от 3782 руб. 26 мая от 8428 руб. 27 мая от 3782 руб. 28 мая от 3220 руб. 29 мая от 3172 руб. 30 мая от 3220 руб. 31 мая от 3172 руб.

июнь 2020

За 2994 рублей можно купить билеты в одну сторону авиакомпании Czech Airlines на 9 июня.

1 июня от 3750 руб. 2 июня от 4420 руб. 3 июня от 3191 руб. 4 июня от 3172 руб. 5 июня от 3220 руб. 6 июня от 3191 руб. 7 июня от 3819 руб.
8 июня от 3728 руб. 9 июня от 2994 руб. 10 июня от 3191 руб. 11 июня от 3172 руб. 12 июня от 3220 руб. 13 июня от 4527 руб. 14 июня от 3444 руб.
15 июня от 3172 руб. 16 июня от 3220 руб. 17 июня от 3782 руб. 18 июня от 3782 руб. 19 июня от 3728 руб. 20 июня от 3728 руб. 21 июня от 4396 руб.
22 июня от 3214 руб. 23 июня от 3214 руб. 24 июня от 3201 руб. 25 июня от 3728 руб. 26 июня от 3750 руб. 27 июня от 4527 руб. 28 июня от 3201 руб.
29 июня от 3750 руб. 30 июня от 3214 руб. 1 июля 2 июля 3 июля 4 июля 5 июля

июль 2020

Чтобы сэкономить бронируйте билет за 3214 рублей c вылетом 30 июня, вторник. Перелет в одну сторону осуществляется авиакомпанией Czech Airlines.

июнь 29 от 3750 руб. июнь 30 от 3214 руб. 1 июля 2 июля 3 июля 4 июля 5 июля
6 июля 7 июля 8 июля 9 июля 10 июля 11 июля 12 июля
13 июля 14 июля 15 июля 16 июля 17 июля 18 июля 19 июля
20 июля 21 июля 22 июля 23 июля 24 июля 25 июля 26 июля
27 июля 28 июля 29 июля 30 июля 31 июля 1 августа 2 августа

Из Будапешта в Прагу на автобусе

Прямые рейсы в нужном направлении предлагают 2 компании. Первая компания – Flixbus.

Вот скриншот расписания на произвольную дату:

Вторая компания называется RegioJet. Автобусы у неё выглядят вот так:

А вот и скриншот с расписанием движения:

Условия в автобусе очень хорошие. По дороге можно расслабиться в удобном кресле, обозревая необъятные просторы интернета благодаря бесплатному Wi-Fi. Если съеденное и выпитое начнет создавать дискомфорт, то в автобусе есть туалет. Разумеется, такие мелочи как кондиционер и индивидуальное освещение также имеются. Все вышесказанное справедливо для автобусов обеих компаний.Автобусы отправляются с 2 вокзалов. Либо со станции Népliget:

либо с автовокзала Kelenföld:

Прибывают автобусы на остановку Florenc:

либо на остановку у главного железнодорожного вокзала Праги:

На мой взгляд, вариант с автобусом является одним из лучших. Низкая цена, высокий уровень комфорта в дороге и сравнительно небольшое время в пути, удобные места посадки и высадки – сложно найти хоть какой-то минус.

На автобусе

Автобусное сообщение между столицами развито не хуже железнодорожного. Несколько официальных компаний занимаются пассажирскими перевозками, но наиболее популярна Student Agency (ее еще называют Студенческой).

Отправление с автовокзала Florenc на узнаваемых желтых автобусах. Оптимальными считаются рейсы в 7:00 и 15:00, которые прибывают на станцию Nepliget в Будапеште в 19:00 и в 22:30 соответственно. Для того, чтобы попасть в город, вам нужно сесть на ветку метро М3 на станции Nepliget.

Большую популярность имеют ночные автобусные рейсы от компаний Student Agency и Flixbus. Они отправляются от главного железнодорожного вокзала в 3:25. Время в пути 7 часов.

Автобусные поездки являются самыми экономичными. Стоимость поездки в один конец 20 евро, туда-обратно 35 евро (от компании Student Agency). Преимуществом такого путешествия является возможность понаблюдать за живописными видами центральной Европы, проносящимися за окнами. В дороге вам предложат горячие и холодные напитки, у каждого сидения розетка для ноутбука и подзарядки телефона. В салоне бесплатный Wi-Fi. В подголовник кресел вмонтирован мультимедийный компьютер с богатой библиотекой фильмов и игр. Кресла регулируются, поэтому в дороге можно комфортно вздремнуть.

Автобус Будапешт-Прага

Пассажироперевозками по направлению Будапешт – Прага занимается несколько компаний, в том числе Student Agency, Flixbus, Eurolines. Отправление происходит со станции Неплигет (Будапешт), а прибытие в Праге – на автовокзал Флоренц.

Время в пути

Автобус проходит пограничный контроль без очереди, но на границе пограничники паспорта собирают и отдают паспорта лично у каждого пассажира. В среднем, в дороге пассажиры автобуса проводят 7 часов.

Расписание автобусов

Из Будапешта в Прагу первый рейс уходит в 5 утра, а потом каждые 2-4 часа. Последний рейс – в 23 часа. Компания Student Agency осуществляет рейсы и в ночное время. Расписание стоит уточнять заранее на сайте выбранного перевозчика.

Автобус Прага — Будапешт

На маршруте Прага — Будапешт ездят 5 автобусных перевозчиков. Все автобусы комфортабельные, оснащены розетками, есть бесплатный WiFi, на некоторых автобусах так же предоставляется бесплатный кофе и чай.

Билеты сразу на все автобусы Прага-Будапешт можно купить здесь.

Автобус RegioJet

Стоимость автобуса RegioJet 20€ при покупке за не сколько дней и 16€ при покупке заранее, как минимум за 1 неделю. При покупке билета есть возможность выбрать место в салоне автобуса. Ежедневно курсирует 6 рейсов туда-обратно.

Продажа билетов здесь и на сайте RegioJet.

Остановки автобуса RegioJet:

  • в Праге — автобусная станция Prague Florenc
  • в Будапеште — автобусная станции возле ст.метро Nepliget

Расписание Прага — Будапешт

Автобус Flixbus

Стоимость билетов от 16€ при покупке за пару недель до отъезда. Перед самым отправлением билеты стоят от 18€. Ежедневно отправляется около 5 рейсов в обе стороны.

Продажа билетов на официальном сайте Flixbus.

Автобус Eurolines

Стоимость автобуса Eurolines от 16€ при покупке за не сколько дней и 14€ при покупке заранее, как минимум за 1 неделю. Ежедневно курсирует 2 рейса туда-обратно.

Продажа билетов: сайт Omio и чешская версия сайта Eurolines.

Остановки автобуса Eurolines:

  • в Праге — автобусная станция Prague Florenc
  • в Будапеште — автобусная станции возле ст.метро Nepliget

Календарь низких цен на авиабилеты Будапешт – Прага

Общая информация о перелёте Будапешт – Прага

  • Расстояние между Будапештом и Прагой составляет: 276 мили (444 километра)
  • Среднее время перелета из Будапешта в Прагу: 1ч 21мин
  • Частота перелетов из Будапешта в Прагу:

    ежедневно

Цены на авиабилеты Будапешт – Прага по месяцам *

Месяц В одну сторону Туда и обратно
март 2020

31.03.2020

28.03 — 30.03.2020

апрель 2020

21.04.2020

23.04 — 26.04.2020

май 2020

20.05.2020

01.05 — 08.05.2020

июнь 2020

15.06.2020

02.06 — 04.06.2020

июль 2020

03.07.2020

01.07 — 08.07.2020

август 2020

17.08.2020

01.08 — 08.08.2020

сентябрь 2020

01.09.2020

01.09 — 08.09.2020

октябрь 2020

09.10.2020

01.10 — 08.10.2020

ноябрь 2020

01.11.2020

01.11 — 08.11.2020

декабрь 2020

01.12.2020

01.12 — 08.12.2020

январь 2021

01.01.2021

01.01 — 08.01.2021

февраль 2021

01.02.2021

01.02 — 08.02.2021

*
Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Самый дешевый авиабилет из Будапешта в Прагу, найденный нашими пользователями за последние 48 часов:

билет

от авиакомпании Ryanair

с вылетом 21.04.2020 и стоимостью

1 439 рублей
.

Самый быстрый авиабилет из Будапешта в Прагу:

билет

от авиакомпании Czech Airlines

с ближайшим вылетом 05.03.2020 и длительностью полета
1ч 25мин.

Авиакомпании, летающие из Будапешта в Прагу

  • Austrian Airlines

  • Czech Airlines

Прямые рейсы Будапешт – Прага, расписание самолетов

Рейс Вылет В пути Прибытие Дни вылета

Czech Airlines

(

OK791
)

15:00 1ч 25м 16:25

вт, ср, чт, пт, вс

Czech Airlines

(

OK789
)

19:50 1ч 25м 21:15

чт, пт, вс

Czech Airlines

(

OK791
)

15:50 1ч 25м 17:15

пн

Czech Airlines

(

OK787
)

09:10 1ч 30м 10:40

пн

Czech Airlines

(

OK787
)

11:55 1ч 25м 13:20

сб

Аэропорты, обслуживающие направление Будапешт – Прага

Аэропорты Будапешта, из которых выполняются рейсы в Прагу:

Ференц Лист (BUD)

Аэропорты Праги, принимающие рейсы из Будапешта:

Вацлав Гавел (PRG)

Евгений Тутлаев

Очень нравится писать о путешествиях и туризме! Открыт и буду рад сотрудничеству с турфирмами, гидами, организаторами путешествий, авиаперевозчиками! Пишите!

Оцените автора