Авиабилеты усть-каменогорск

Гостиница и парковка

Парковка на территории есть как платная, так и бесплатная. Пользование стоянкой осуществляется как на долговременной, так и на кратковременной основе. Бесплатная парковка рассчитана на 100 парковочных мест. Платный паркинг находится на крытой стоянке. Стоимость услуг оценивается в следующем порядке:

  • первые 30 минут стоянки бесплатно;
  • с 30 до 60 минуту — 200 рублей;
  • 60—120 минут — 250 рублей;
  • От 2—3 часов — 350 рублей;
  • За каждые сутки — 700 рублей.

На территории аэропорта, к сожалению, нет действующих гостиниц, однако, ниже представлен список гостиниц и хостелов, находящихся вблизи аэропорта:

  1. Гостиница Усть-Каменогорск предоставляет услуги по бронированию номеров. Стоимость одной комнаты от 2100 рублей. В номере есть все необходимое для комфортного пребывания гостей. В каждом номере есть вай фай.
  2. Отель Мереке расположен в 8 километрах от аэровокзала. Стоимость за номер от 2200 рублей. В стоимость номера включен завтрак. На территории всей гостиницы есть вай фай. Номера делятся на: эконом, бизнес и люкс класс. Стоимость номеров зависит от выбора класса комнаты.

Рейсы

Необходимо отметить, что расписание аэропорта Усть-Каменогорска весьма насыщенное. Сюда беспрестанно прибывают систематические рейсы из Алматы и Астаны. Рейсы из аэроузла Алматы в Усть-Каменогорск исполняет авиапредприятие «Эйр Астана». Также воздушные суда казахского госперевозчика перемещаются между Усть-Каменогорском и Алматы прямыми рейсами. Такой перелёт длится 1 час 40 минут. А по линии Алматы-Усть-Каменогорск курсируют авиалайнеры с пересадками в иных мегаполисах страны, чаще всего это Атырау и Астана.

По маршруту Усть-Каменогорск-Астана также имеются прямые рейсы, которые выполняет не только Air Astana, но и авиапредприятие SCAT. SCAT является казахстанской авиакомпанией, базирующейся в Чимкенте. Она выполняет пассажирские рейсы в несколько пограничных стран и крупные города республики.

В числе прочего, одним из пунктов систематических рейсов авиапредприятия SCAT является мегаполис Усть-Каменогорск. Самолёт из Астаны в этот город летит всего 1 час 30 минут. Также в центр Восточно-Казахстанского региона из столицы Казахстана летают борта Air Astana с одной или парой пересадок в Атырау и Алматы.

История

Истоки аэропорта Усть-Каменогорск в Казахстане уходят корнями в 30-е годы прошлого века, когда над городом начали кружить первые самолеты. Во время Второй Мировой Войны территория аэродрома было довольно важным пунктом дислокации для противофашистких сил.

После окончания войны, Усть-Каменогорск только расширялся, несмотря на свою не самую новую инфраструктуру, он регулярно принимал легкие гражданские самолеты и все типы вертолетов.

В начале октября 1965 года в аэропорту в первый раз совершил посадку авиалайнер Ан-24, положив тем самым начало рейсам из Усть-Каменогорска в Алма-Аты. На тот момент уже было сформировано несколько профессиональных летных команд в городе, благодаря тогдашней популярности профессии.

Следующие пять лет были рассветом авиации в городе, росла популярность аэропорта, его пассажиропоток, значительно увеличилось количество и разнообразность маршрутов, как на внутреннем, так и на международном уровне.

Июнь 1976 года ознаменовался первой посадкой современного скоростного пассажирского самолета Ту-124, а вскоре и рейсы из казахского города в Москву стали обыденным делом.

До 2000 года аэропорт находился в полной собственности государства, однако позже полный пакет акций был передан в коммунальную собственность. В 2004 путем преобразования акционерного общества «Аэропорт Усть-Каменогорск» и акта приема-передачи, аэропорт перешел в республиканскую собственность.

В августе 2016 года началось возведение совершенно нового пассажирского терминала В, которое должно было повысить пропускную способность аэропорта до 200 человек в час. Строительство закончилось летом 2017, накануне Дня независимости. На данный момент рассматривается вопрос модернизации взлетно-посадочной полосы для возможности принимать более крупные воздушные суда.

Самые дешевые авиабилеты Усть-Каменогорск – Москва (UKK – MOW)

Aviasales.ru найдет для вас самые дешевые авиабилеты Усть-Каменогорск – Москва, сравнив стоимость авиабилета в Москву в 45 агентствах, 5 системах бронирования и 728 авиакомпаниях. Где именно купить билеты на самолет Усть-Каменогорск – Москва – выбор за вами.

Направление Усть-Каменогорск – Москва пользуется наибольшей популярностью в мае, июне и сентябре.
В этот период средняя стоимость авиабилетов составляет
23 108₽
.

В низкий сезон – в феврале, октябре и ноябре
цена на авиабилеты падает в среднем до
21 149₽
.

Прямой рейс из Усть-Каменогорска в Москву

Самый простой способ оказаться в месте назначения – прямой перелет. Прямые рейсы из Усть-Каменогорска в Москву выполняют авиакомпании:

S7 Airlines (

2
дня
в неделю, рейс
S7962)

S7 Airlines из Усть-Каменогорск в Домодедово

Москву обслуживает 4 аэропорта:

Внуково, Шереметьево, Домодедово и Жуковский
.

Прямые рейсы Усть-Каменогорск – Москва:
Перелет с пересадкой из Усть-Каменогорска в Москву

Альтернативный вариант билета на самолет Усть-Каменогорск – Москва (туда и обратно) – перелет с пересадкой.
Его стоимость – от 15 548₽

до 25 571₽
.

Самые низкие цены на перелет с пересадками предлагает авиакомпания S7 Airlines с пересадкой в Новосибирске.
Цена билета – от 15 548₽.

Также доступные и удобные варианты предлагают авиакомпании:

  • Победа
    (от 16 844₽ с пересадкой в Новосибирске)
  • Эйр Астана (Air Astana)
    (от 20 888₽ с пересадкой в Нур-Султане (Астане))
  • Аэрофлот
    (от 21 725₽ с пересадкой в Алматы)
  • SCAT
    (от 22 081₽ с пересадкой в Нур-Султане (Астане))
  • Северный Ветер (Nordwind Airlines)
    (от 24 850₽ с пересадкой в Нур-Султане (Астане))
  • Уральские авиалинии
    (от 25 571₽ с пересадкой в Алматы)

Рейс Усть-Каменогорск – Москва с пересадкой позволит сделать путешествие еще интереснее. Стыковка может осуществляться в:

  • Новосибирске
    (рейс S73392 S7 Airlines)
  • Алматы
    (рейс KC302 Эйр Астана (Air Astana))
  • Нур-Султане (Астане)
    (рейс KC246 Эйр Астана (Air Astana), рейс DV786 SCAT)

Это отличный шанс познакомиться с этими городами, ведь время пересадки обычно составляет не менее 6 часов.

Необходимо учесть, что в зависимости от количества дней, оставшихся до вылета, цена билета на самолет Усть-Каменогорск – Москва может измениться более чем на 29%.

Aviasales.ru советует купить авиабилеты Усть-Каменогорск – Москва заранее, тогда вы сможете выбрать условия перелета, ориентируясь на свои пожелания и финансовые возможности.

Цены на авиабилеты в Усть-Каменогорск 2020

Ниже представлены билеты на самолет в Усть-Каменогорск с ценами, по которым покупали у нас за последние 48 часов.

Москва — Усть-Каменогорск S7 3275
S7 Airlines Airbus A320

22:50
Домодедово

в пути 4 ч. 15 мин.
прямой

03:05
Усть-Каменогорск

Алматы — Усть-Каменогорск DV 725
СКАТ Boeing 737-500

06:20
Алматы

в пути 1 ч. 15 мин.
прямой

07:35
Усть-Каменогорск

Нур-Султан (Астана) — Усть-Каменогорск DV 785
СКАТ Canadair regional jet

05:10
Астана (Нурсултан)

в пути 1 ч. 15 мин.
прямой

06:25
Усть-Каменогорск

Санкт-Петербург — Усть-Каменогорск N4 198
Северный Ветер (Nordwind) Airbus A321

03:15
Пулково

в пути 9 ч. 35 мин.
2 пересадки

12:50
Усть-Каменогорск

Караганда — Усть-Каменогорск DV 798
СКАТ Canadair regional jet

06:30
Караганда (Сары-Арка)

в пути 1 ч. 10 мин.
прямой

07:40
Усть-Каменогорск

Тбилиси — Усть-Каменогорск KC 120
Эйр Астана Embraer 190

19:25
Имени Шота Руставели

в пути 6 ч. 5 мин.
1 пересадка

01:30
Усть-Каменогорск

Батуми — Усть-Каменогорск TK 393
Turkish Airlines Boeing 737-800

13:45
Батуми

в пути 15 ч. 5 мин.
2 пересадки

04:50
Усть-Каменогорск

Тель-Авив — Усть-Каменогорск SU 505
Аэрофлот Airbus A330-200

22:40
Бен Гурион

в пути 14 ч. 10 мин.
2 пересадки

12:50
Усть-Каменогорск

Стамбул — Усть-Каменогорск TK 354
Turkish Airlines
Boeing 737-900

16:35
Ататюрк

в пути 8 ч. 55 мин.
1 пересадка

01:30
Усть-Каменогорск

Симферополь (Крым) — Усть-Каменогорск SU 1625
Аэрофлот Boeing 737-800

14:55
Симферополь

в пути 13 ч. 55 мин.
2 пересадки

04:50
Усть-Каменогорск

Шымкент — Усть-Каменогорск KC 7106
Эйр Астана Airbus A320

08:35
Шымкент

в пути 5 ч. 0 мин.
1 пересадка

13:35
Усть-Каменогорск

Краснодар — Усть-Каменогорск SU 1275
Аэрофлот Boeing 737-800

02:30
Пашковский

в пути 10 ч. 20 мин.
2 пересадки

12:50
Усть-Каменогорск

Киев — Усть-Каменогорск PQ 433
Boeing 737-800

14:40
Борисполь

в пути 10 ч. 50 мин.
2 пересадки

01:30
Усть-Каменогорск

Анталья — Усть-Каменогорск TK 2417
Turkish Airlines Airbus A321

13:25
Анталья

в пути 12 ч. 5 мин.
2 пересадки

01:30
Усть-Каменогорск

Барселона — Усть-Каменогорск TK 1854
Turkish Airlines Airbus A330-300

10:55
Эль-Прат

в пути 14 ч. 35 мин.
2 пересадки

01:30
Усть-Каменогорск

Нью-Йорк — Усть-Каменогорск DY 7026
Norwegian Boeing 787-900

04:00
Кеннеди

в пути 20 ч. 10 мин.
2 пересадки

00:10
Усть-Каменогорск

Баку — Усть-Каменогорск FZ 708
Flydubai Boeing 737-800

11:50
им. Гейдара Алиева

в пути 13 ч. 40 мин.
2 пересадки

01:30
Усть-Каменогорск

Прага — Усть-Каменогорск SU 2017
Аэрофлот Airbus A321

23:35
имени Вацлава Гавела

в пути 13 ч. 15 мин.
2 пересадки

12:50
Усть-Каменогорск

Ташкент — Усть-Каменогорск KC 124
Эйр Астана Embraer 190

18:50
Ташкент

в пути 6 ч. 40 мин.
1 пересадка

01:30
Усть-Каменогорск

Бангкок — Усть-Каменогорск CA 960
Air China Boeing 777-300ER

12:15
Суварнабхуми

в пути 22 ч. 0 мин.
2 пересадки

10:15
Усть-Каменогорск

Хургада — Усть-Каменогорск TK 703
Turkish Airlines Boeing 737-800

01:50
Хургада

в пути 23 ч. 40 мин.
2 пересадки

01:30
Усть-Каменогорск

Екатеринбург — Усть-Каменогорск DP 551
Победа Boeing 737-800

19:45
Кольцово

в пути 12 ч. 0 мин.
1 пересадка

07:45
Усть-Каменогорск

Ереван — Усть-Каменогорск SU 1967
Аэрофлот Airbus A320

00:55
Звартноц

в пути 11 ч. 55 мин.
2 пересадки

12:50
Усть-Каменогорск

Одесса — Усть-Каменогорск B2 850
Белавиа Boeing 737-300

12:30
Одесса

в пути 13 ч. 0 мин.
2 пересадки

01:30
Усть-Каменогорск

Париж — Усть-Каменогорск B2 866
Белавиа Embraer 195

12:30
Шарль де Голль

в пути 13 ч. 0 мин.
2 пересадки

01:30
Усть-Каменогорск

Варшава — Усть-Каменогорск LO 195
LOT Polish Airlines Boeing 737-800

21:50
им. Фредерика Шопена

в пути 12 ч. 25 мин.
1 пересадка

10:15
Усть-Каменогорск

Ашхабад — Усть-Каменогорск T5 717
Туркменские авиалинии Boeing 737-800

03:10
Ашхабад

в пути 10 ч. 25 мин.
1 пересадка

13:35
Усть-Каменогорск

Ростов-на-Дону — Усть-Каменогорск SU 1167
Аэрофлот Сухой Суперджет 100

02:20
Платов

в пути 10 ч. 30 мин.
2 пересадки

12:50
Усть-Каменогорск

Шарм-эль-Шейх — Усть-Каменогорск TK 699
Turkish Airlines Airbus A321

01:40
Офира

в пути 23 ч. 50 мин.
2 пересадки

01:30
Усть-Каменогорск

Дубай — Усть-Каменогорск FZ 1705
Flydubai Boeing 737-800

17:45
Дубай

в пути 7 ч. 45 мин.
1 пересадка

01:30
Усть-Каменогорск

*В цены включены все комиссии и дополнительные сборы авиакомпаний

Услуги на территории аэропорта Усть-Каменогорск

Не удивительно, что администрация аэропорта старается угодить своим пассажирам, делая и вводя все новые и новые услуги для комфортного пребывания на территории авиаузла в ожидании рейса. В здании воздушно-транспортного узла вы можете воспользоваться следующими услугами:

  • зал ожидания внутренних направлений;
  • зал ожидания международных рейсов;
  • зона таможенного досмотра;
  • медицинский пункт;
  • пункт хранения багажа;
  • зона выдачи грузов;
  • пункт полиции;
  • почтовый терминал для приема писем и посылок;
  • грузовой терминал для отправки крупного и мелкогабаритного груза.

Если вам необходимо уточнить информацию, то можно обратиться к услугам справочного бюро, там вам помогут найти нужный объект или расписание рейсов.Помимо этих услуг, в здании аэровокзала можно воспользоваться следующим сервисом:

  1. Снять наличные в банкомате Сбербанка России вы всегда сможете в здании аэровокзала на первом этаже. Помимо этого, там же имеется банкомат для платежной системы, где вы можете оплатить услуги мобильной связи: билайн, мтс, теле2, мегафон.
  2. Просторные камеры хранения, для багажа любых размеров аэропорт готов предоставить к вашим услугам. Камера хранения расположена на первом этаже, рядом с банкоматом Сбербанка. Сотрудник камеры хранения несет ответственность за ваши сумки, поэтому во время ожидания, вы можете не беспокоиться за сохранность своего багажа.
  3. Купить билет вы можете в кассе авиавокзала. Небольшие кассы для продажи билетов, установлены как внутри, так и снаружи здания. Авиакасса работает круглосуточно, поэтому независимо от времени суток вы можете приобрести билет на нужное вам направление.
  4. По всей территории аэровокзала бесплатно работает вай фай. Пользование им не ограничено во времени. Можно без проблем смотреть фильмы и отслеживать информацию на любимых сайтах.
  5. На втором этаже вы сможете вкусно покушать в ресторане или кафе. Помимо этого, на территории всего аэропорта расположены автоматы с газировкой и горячими напитками.
  6. На территории имеется комната матери и ребенка для пассажиров с маленькими детьми. Для тех, у кого на руках ест билет на самолет – пользование комнатой осуществляется бесплатно. Там вы найдете все необходимое для того, чтобы искупать и покормить ребенка.
  7. В медпункте вы можете получить первую медицинскую помощь. Пункт работает в круглосуточном режиме и полностью оснащен всеми средствами, необходимыми для оказания помощи.
  8. Помимо этого, вы можете упаковать свой багаж на первом этаже здания аэроузла.
  9. Изменения всех рейсов отражаются в онлайн-табло на сайте аэропорта Усть-Каменогорск.

Посадка на самолет

Календарь низких цен на авиабилеты Усть-Каменогорск – Екатеринбург

Общая информация о перелёте Усть-Каменогорск – Екатеринбург

Расстояние между Усть-Каменогорском и Екатеринбургом составляет: 1002 миль (1613 километров)

Цены на авиабилеты Усть-Каменогорск – Екатеринбург по месяцам *

Месяц В одну сторону Туда и обратно
март 2020

06.03.2020

01.03 — 08.03.2020

апрель 2020

01.04.2020

01.04 — 08.04.2020

май 2020

01.05.2020

01.05 — 08.05.2020

июнь 2020

01.06.2020

01.06 — 08.06.2020

июль 2020

06.07.2020

06.07 — 16.07.2020

август 2020

01.08.2020

16.08 — 31.08.2020

сентябрь 2020

01.09.2020

01.09 — 08.09.2020

октябрь 2020

01.10.2020

01.10 — 08.10.2020

ноябрь 2020

01.11.2020

01.11 — 08.11.2020

декабрь 2020

01.12.2020

01.12 — 08.12.2020

январь 2021

01.01.2021

01.01 — 08.01.2021

февраль 2021

01.02.2021

01.02 — 08.02.2021

*
Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Самый дешевый авиабилет из Усть-Каменогорска в Екатеринбург, найденный нашими пользователями за последние 48 часов:

билет

от авиакомпании Qazaq Air

с вылетом 06.03.2020 и стоимостью

8 449 рублей
.

Стоимость билетов на самолет Усть-Каменогорск — Алматы в одну сторону

февраль 2020

Чтобы сэкономить на авиабилете в этом месяце, посмотрите варианты на 25 февраля, вторник авиакомпанией SCAT. Цена в 3822 рублей в одну сторону являтся самой низкой на февраль.

янв. 27 янв. 28 янв. 29 янв. 30 янв. 31 1 февраля от 5769 руб. 2 февраля от 5769 руб.
3 февраля от 5769 руб. 4 февраля от 5769 руб. 5 февраля от 5769 руб. 6 февраля от 5764 руб. 7 февраля от 6993 руб. 8 февраля от 5769 руб. 9 февраля от 5764 руб.
10 февраля от 5775 руб. 11 февраля от 5769 руб. 12 февраля от 5721 руб. 13 февраля от 5775 руб. 14 февраля от 5769 руб. 15 февраля от 5764 руб. 16 февраля от 5947 руб.
17 февраля от 5764 руб. 18 февраля от 13282 руб. 19 февраля от 5769 руб. 20 февраля от 5764 руб. 21 февраля от 5769 руб. 22 февраля от 5769 руб. 23 февраля от 5769 руб.
24 февраля от 5721 руб. 25 февраля от 3822 руб. 26 февраля от 5896 руб. 27 февраля от 3822 руб. 28 февраля от 11986 руб. 29 февраля от 5769 руб. 1 марта от 5947 руб.

март 2020

Самая низкая стоимость билета в одну сторону авиакомпанией SCAT была найдена на 25 февраля, вторник.

февр. 24 от 5721 руб. февр. 25 от 3822 руб. февр. 26 от 5896 руб. февр. 27 от 3822 руб. февр. 28 от 11986 руб. февр. 29 от 5769 руб. 1 марта от 5947 руб.
2 марта от 5891 руб. 3 марта от 3822 руб. 4 марта от 3822 руб. 5 марта от 5764 руб. 6 марта от 5764 руб. 7 марта от 3929 руб. 8 марта от 5764 руб.
9 марта от 12129 руб. 10 марта от 5769 руб. 11 марта от 11986 руб. 12 марта от 5764 руб. 13 марта от 3822 руб. 14 марта от 13282 руб. 15 марта
16 марта от 5947 руб. 17 марта от 5896 руб. 18 марта от 5769 руб. 19 марта от 5896 руб. 20 марта от 5775 руб. 21 марта от 5896 руб. 22 марта от 5764 руб.
23 марта от 5721 руб. 24 марта от 5896 руб. 25 марта от 12684 руб. 26 марта от 5721 руб. 27 марта от 5775 руб. 28 марта от 5775 руб. 29 марта от 12838 руб.
30 марта от 5799 руб. 31 марта от 11741 руб. 1 апреля от 12493 руб. 2 апреля от 13312 руб. 3 апреля 4 апреля 5 апреля

апрель 2020

Авиабилеты в одну сторону стоимостью 5721 рублей были найдены на апрель, 24 число. Рейс выполняется авиакомпанией SCAT.

март 30 от 5799 руб. март 31 от 11741 руб. 1 апреля от 12493 руб. 2 апреля от 13312 руб. 3 апреля 4 апреля 5 апреля
6 апреля от 5769 руб. 7 апреля 8 апреля от 12406 руб. 9 апреля от 13282 руб. 10 апреля от 12129 руб. 11 апреля 12 апреля
13 апреля 14 апреля от 11624 руб. 15 апреля 16 апреля от 5764 руб. 17 апреля от 13121 руб. 18 апреля от 13282 руб. 19 апреля
20 апреля 21 апреля 22 апреля 23 апреля 24 апреля от 5721 руб. 25 апреля от 5721 руб. 26 апреля
27 апреля от 11741 руб. 28 апреля от 11741 руб. 29 апреля от 13222 руб. 30 апреля от 13312 руб. 1 мая от 13130 руб. 2 мая от 13312 руб. 3 мая от 5721 руб.

май 2020

Чтобы сэкономить на авиабилете в этом месяце, посмотрите варианты на 11 мая, понедельник авиакомпанией SCAT. Цена в 5715 рублей в одну сторону являтся самой низкой на май.

апр. 27 от 11741 руб. апр. 28 от 11741 руб. апр. 29 от 13222 руб. апр. 30 от 13312 руб. 1 мая от 13130 руб. 2 мая от 13312 руб. 3 мая от 5721 руб.
4 мая от 5769 руб. 5 мая от 13282 руб. 6 мая от 5721 руб. 7 мая от 5721 руб. 8 мая от 12406 руб. 9 мая от 12920 руб. 10 мая
11 мая от 5715 руб. 12 мая от 5715 руб. 13 мая 14 мая от 13312 руб. 15 мая от 5721 руб. 16 мая 17 мая от 12493 руб.
18 мая от 11660 руб. 19 мая 20 мая 21 мая от 5769 руб. 22 мая от 11986 руб. 23 мая от 12920 руб. 24 мая
25 мая 26 мая от 5721 руб. 27 мая 28 мая 29 мая от 12397 руб. 30 мая от 12920 руб. 31 мая

июнь 2020

На июнь самая низкая стоимость билета в одну сторону была найдена у авиакомпании SCAT за 5715 рублей на 25 число, четверг.

1 июня от 11545 руб. 2 июня 3 июня 4 июня 5 июня 6 июня 7 июня от 12436 руб.
8 июня 9 июня от 5721 руб. 10 июня от 5721 руб. 11 июня 12 июня от 12920 руб. 13 июня от 5764 руб. 14 июня от 11699 руб.
15 июня 16 июня 17 июня от 12397 руб. 18 июня от 5721 руб. 19 июня от 5764 руб. 20 июня от 13312 руб. 21 июня
22 июня 23 июня 24 июня от 12436 руб. 25 июня от 5715 руб. 26 июня от 12406 руб. 27 июня от 13312 руб. 28 июня
29 июня 30 июня 1 июля 2 июля 3 июля 4 июля 5 июля

июль 2020

июнь 29 июнь 30 1 июля 2 июля 3 июля 4 июля 5 июля
6 июля 7 июля 8 июля 9 июля 10 июля 11 июля 12 июля
13 июля 14 июля 15 июля 16 июля 17 июля 18 июля 19 июля
20 июля 21 июля 22 июля 23 июля 24 июля 25 июля 26 июля
27 июля 28 июля 29 июля 30 июля 31 июля 1 августа 2 августа

Авиакомпании и рейсы

Казахский аэропорт сотрудничает с достаточно ограниченным количеством авиакомпаний, среди которых:

  • Air Astana;
  • Bek Air;
  • SCAT;
  • Sunday Airlines;
  • S7 Airlines.

Города, в которые отправляются авиарейсы: Москва, Новосибирск, Жезказган, Санкт-Петербург, Астана, Краснодар, Омск, Сочи, Уфа, Алматы, Урджар, Ставрополь, Красноярск, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Томск, Якутск, Иркутск, Нижневартовск, Анталья, Анапа, Стамбул, Караганда, Зайсан, Семей и другие.

Такси можно заказать заранее по телефону, либо выбрать частного водителя из предложенных в самом пассажирском терминале.

В случае нахождения у вас или у ваших друзей личного автомобиля, стоит знать, что вблизи аэропорта находится несколько парковок: для обычных транспортных средств и для VIP-клиентов, с дополнительной защитой и охраной. Для людей с ограниченными возможностями также предоставляются бесплатные места на автостоянке, которые не может занять никто другой.

Недалеко от автомобильной стоянки располагается автобусная – на нее регулярно прибывают автобусы под номерами 2, 12, 39 и 351. У каждого из них свой городской маршрут, который стоит узнать заранее.

Планирование поездки

Какова погода в Усть-Каменогорске? Аэропорт расположен в резко континентальной климатической зоне. Говорят, что весной и осенью в Усть-Каменогорске особо делать нечего. Многие путешественники советуют сюда приезжать зимой, когда на склонах Алтая в разгаре горнолыжный сезон. Некоторые утверждают, что лучше посещать эти места летом, когда природа особенно хороша.

Многие прислушиваются к рекомендациям и специально сюда возвращаются и летом, и зимой, чтобы восхищаться алтайскими красотами. Но вот сам мегаполис многие советуют смотреть именно в осенние месяцы, когда не так жарко и золотой сезон на Иртыше обретает самые яркие и впечатляющие краски.

Евгений Тутлаев

Очень нравится писать о путешествиях и туризме! Открыт и буду рад сотрудничеству с турфирмами, гидами, организаторами путешествий, авиаперевозчиками! Пишите!

Оцените автора